В Грузии пройдет первый форум «Партнерство ЕС-Восток»

15:53 22.03.2012

23 марта в Тбилиси, в гостинице «Редисон», при организации аппарата госминистра Грузии по вопросам евроинтеграции и польского института исследования востока пройдет первый форум «Партнерство ЕС-Восток».

Мероприятие начнется в 10:00, и его откроет вице-премьер Грузии Гиорги Барамидзе.
 Участие в работе форума примут представители законодательной и исполнительной власти стран членов ЕС и стран «Партнерства на восток» (Грузия, Азербайджан, Беларусь, Молдова, Армения, Украина), а также НПО, международных СМИ, бизнес-кругов и независимые эксперты.

На тематику проведенного в 2011 году в Варшаве саммита «Партнерства на восток» откликаются рассматриваемые на форуме вопросы, где обсудят роль ЕС в регионе Партнерства на восток, вопросы торговли и инвестиций, региональной безопасности и стабильности, а также либерализации визового режима и контакты между народами.

«Партнерство на восток» представляет механизм двустороннего и многостороннего сотрудничества ЕС с восточным соседством, фундамент которому был положен в 2009 году. Инициатива предлагает восточноевропейским соседним странам новые возможности углубления экономической интеграции и политического сближения с ЕС.

По материалам Грузия Online