«Голос России» удостоился премии Союза журналистов Турции

09:40 26.03.2012

Российской государственной радиовещательной компании «Голос России» присуждена ежегодная премия Союза журналистов Турции, сообщается на сайте радиокомпании.

Премия в номинации «лучшая информационная программа» присуждена программе «Вечерняя почта с Атиллой Гюнером», которая в круглосуточном режиме транслируется в FM-диапазоне в Стамбуле.

Помимо Стамбула, «Голос России» также ведёт вещание на турецком языке в Анкаре и таких крупных городах, как Бурса, Анталья и Измир. Целевая аудитория «Голоса», главным образом, деловые круги, интеллигенция и учащаяся молодёжь страны. В планах у радиокомпании – дальнейшее расширение географии FM-вещания как в Турции, так и в других странах.

«Голос России» ведёт передачи на зарубежные страны с 29 октября 1929 года. Задачи компании – знакомить мировое сообщество с жизнью России, её точкой зрения на события в мире, способствовать укреплению положительного образа России в мире, а также вести эффективный диалог с соотечественниками за рубежом и содействовать популяризации русской культуры и русского языка.

По материалам Turtsia.ru

Ще на цю тему