Турция прикладывает максимум усилий для обеспечения мер безопасности туристов

13:03 22.03.2012

В прошлом году Турцию посетили 3,5 миллионов россиян и, учитывая такое количество туристов, не обошлось без происшествий. Об этом заявил 18 марта в эксклюзивном интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС находящийся с визитом в Москве турецкий министр туризма Эртугрул Гюнай.

«В прошлом году были зафиксированы несколько случаев, связанных с транспортными происшествиями. Наше министерство совместно с другими ответственными ведомствами в Турции приложило максимум усилий по ужесточению мер безопасности», – заявил министр. Он заверил, что в сфере культуры между Турцией и Россией не существует никаких проблем.

Как сообщает SalamNews, Э.Гюнай подчеркнул, что российские и турецкие стороны систематически проводят различные совместные мероприятия. «В прошлом году Музей Топкапы и Кремль провели совместное мероприятие и совместные выставки. Проводились Дни культуры России в Турции и наоборот. В прошлом году состоялся Международный конкурс пианистов имени Рахманинова в Турции. В мае-июне этого года планируется провести концерт для россиян-победителей этого конкурса в Консерватории им. Чайковского», – сообщил он.

По материалам SalamNews

Ще на цю тему