«Ракиа группа» опровергает информацию о продаже ею Потийского порта

09:52 03.11.2010

Компания «Ракиа группа» опровергает информацию о продаже ею Потийского порта. Как говорится в заявлении компании, в 2011 году «Ракиа группа» собирается вынести на фондовую биржу определенное количество акций Потийского порта.

«Информацию о количестве акций и их номинальной стоимости компании обнародует позднее», – говорится в заявлении.

В нем также отмечается, что «Ракиа группа» оперирует на грузинском рынке с 2006 года и является одним из крупных инвесторов за последние годы. Компании «Ракиа группы» охватывают различные сферы и направления и все начатые ею проекты в активных фазах.

Строительство свободной индустриальной зоны в Поти, которое компания начала в 2008 году, уже завершено, и официальное открытие СИЗ состоится 23 ноября 2010 года. На сегодняшний день лицензии на оперирование в СИЗ имеют 20 компаний из разных стран Грузия, Армения, Украина, Турция, Азербайджан, Иран, ОАЭ), и по предварительным прогнозам их число до конца года увеличится.

В развитие Потийского порта «Ракиа групп» вложила серьезные инвестиции. Увеличены производственные мощности, построен новый причал, идет реабилитация существующей инфраструктуры, ведется работа над проектом нового порта. В 2013 году в Поти начнет работать новый международный аэропорт.

По материалам Business Грузия