Ялта занимает первое место по туристической привлекательности для круизных компаний – «MedCruise»

14:41 07.03.2012

Ялта занимает первое место по туристической привлекательности для круизных компаний.

Об этом заявил начальник РП «Одесский морской торговый порт», первый вице-президент ассоциации «MedCruise» Юрий Васьков в ходе прошедшего 1 марта в Ялте I Международного Черноморского туристического форума «Перспективы развития туризма в Черноморском регионе».

По его словам, в 2012 году в мире ожидается более 20 млн. круизных туристов, которые оставят наличными в круизных городах около 2,5 млрд. долларов.

В тоже время Юрий Васьков выразил сожаление, что потенциал Ялтинского порта по развитию круизного туризма не реализуется в полной мере.

«Поэтому реализация инвестиционного проекта компанией «Royal Caribbean International» по реконструкции Ялтинского порта позволит существенно расширить его возможности», – подчеркнул первый вице-президент ассоциации «MedCruise».

Юрий Васьков также предложил Ялтинскому порту стать объединяющим звеном между туроператорами и властями Крыма по развитию круизного туризма.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, компания «Royal Caribbean International» выразила заинтересованность в модернизации ГП «Ялтинский морской торговый порт» и ГП «Севастопольский морской торговый порт».

По материалам Министерство курортов и туризма Крыма

Ще на цю тему