Глава "Скай Джорджия" возглавит молдавскую авиакомпанию

16:49 27.02.2012

Глава авиакомпании «Скай Джорджия» Георгий Кодуа покидает Грузию. Как заявил Кодуа агентству «Иверони», он отправиться из Грузии в начале марта и возглавит вновь созданную авиакомпанию в Молдове «Джестар».

Вместе с тем, Кодуа намеревается создать компанию также и в Германии и поясняет, что он поможет «Джестару» в освоении рынка и развитии.

«С учетом того факта, что в Грузии мой бизнес не смог работать, мне приходится покинуть страну и уехать заграницу. Я опытный авиаменеджер и не намерен уходить из этой сферы. Я получил несколько предложений. В конечном итоге оформлю контракт с молдавской компанией и возглавлю новую компанию "Джестар". Рынок Молдовы очень похож на грузинский», – заявляет Кодуа.

Напомним, что у компании Кодуа «Скай Джорджия» в минувшем году возникли проблемы в Грузии. Министерство экономики и устойчивого развития Грузии с 1 ноября прошлого года запретило «Скай Джорджия» перевозку военных грузов в страны НАТО. Причиной заместитель министра экономики Грузии, руководитель Грузаэронавигации Георгий Карбелашвили назвал устаревший воздушный флот. Тем временем Кодуа объясняет это решение политическими мотивами. Следует отметить, что Георгий Кодуа является братом шефа криминальной полиции Грузии, поэтому трудно понять, какие политические мотивы могут лежать в основе данного решения Минэкономики Грузии.

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему