Азербайджан, Грузия и Турция являются стратегическими партнерами - глава Минэкономики Грузии

11:00 17.02.2012

«Стратегическим» назвала министр экономики Грузии Вера Кобалия сотрудничество Азербайджана, Турции и Грузии в экономической сфере. «Это региональное сотрудничество, и мы можем всем доказать, что наш регион наиболее динамично развивающийся», – заявила она на брифинге в Тбилиси.

Министры экономики Грузии, Азербайджана и Турции дали совместный брифинг после проведенной закрытой встречи и участия в грузино-азербайджано-турецком бизнес-форуме.

«Мы убедим весь мир в том, что на фоне кризисов в Европе и США наш регион развивается и в наших странах отмечается экономический рост, что убеждает в необходимости инвестирования нашего региона», – отметила Кобалия.

По ее словам, это «регион будущего», который становится плацдармом для сотрудничества. «Уровень нашего сотрудничества уже является показательным, но он должен углубляться и впредь, чему будут служить тесные контакты между нашими министерствами», – отметила она.

Министр подчеркнула, что Грузия ведет диалог со странами, которые занимают первое и второе места среди самых крупных торговых партнеров. «Бизнесмены Азербайджана и Турции являются нашими надежными партнерами, и они помогают развивать нам нашу экономику, создают рабочие места и вносят прибыль в бюджет», – отметила она.

По материалам Business Грузия
 

Ще на цю тему