Департамент туризма и курортов Аджарии приступает к подготовке гидов

08:20 17.02.2012

В рамках проекта, финансируемого фондом Программы развития ООН (UNDP), пройдет подготовка 25 высоко квалификационных гидов для Аджарского региона, сообщает департамент туризма и курортов автономной республики 15 февраля.

По информации ведомства, целью проекта является переподготовка сотрудников департамента туризма и курортов Аджарии и Батумского туристического агентства.

«После отборочного этапа конкурсанты пройдут курсы, и в случае их успешного окончания получат сертификаты. В ходе двухнедельных тренингов англо-, русско- и турецкоязычные гиды ознакомятся с теоретическими навыками и получат необходимый практический опыт», – говорится в сообщении.

В департаменте пояснили, что под руководством опытного гида участники тренинга будут на практике учиться проводить экскурсии по интересным и достопримечательным местам региона – Батуми, ботаническому саду, исторической крепости Гонио, а также специальные винные туры и экскурсии по высокогорной Аджарии.

Организаторами проекта выступило Батумское туристическое агентство, а непосредственно курсы проведет Тбилисский центр развития туризма «Ньюкас».

«Подобные проекты направлены как на подготовку квалифицированных специалистов в сфере туризма, так и на оказание помощи в трудоустройстве местных кадров», – отмечается в заявлении.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему