Представители Одессы изучат позитивный опыт Грузии

18:25 16.02.2012

15 февраля в мэрии Одессы состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему рабочему визиту официальной делегации Одессы в Грузии

В пресс-конференции приняли участие:
- Теймураз Нишнианидзе, Генеральный консул Грузии в Одессе.
- Светлана Боева, директор департамента международных связей Одесского городского совета.
- Василий Иеремия, лидер Общественной инициативы «Навстречу реформам», депутат Одесского городского совета.

1 - 2 марта 2012 состоится рабочий визит в Грузию в Тбилиси официальной делегации представителей Одесского городского совета и бизнес-элиты Одессы.

Цель рабочего визита – налаживание прямых экономических, культурных и социальных связей между городскими администрациями Одессы и Тбилиси, изучение результатов проведенных в Грузии реформ, знакомство с инвестиционной привлекательностью Грузии, обеспечение деловых связей между бизнесменами двух стран.

«Город Одесса является важным партнером Грузии и для развития деловых отношений с руководством Одессой и бизнес-кругами мы рады содействовать в организации бизнес тура в Тбилиси. Могу заверить, что эта встреча пройдет на высшем уровне», – заявил Генеральный консул Грузии в Одессе Теймураз Нишнианидзе.

В рамках визита предусмотрены конференция с Премьер-министром Грузии Николозом Гилаури, брифинг со спикером Парламента Давидом Бакрадзе, министром экономики Вероникой Кобалией и ряд других официальных мероприятий.

Кроме этого, запланировано проведение бизнес-форума между представителями муниципальной и деловой элит города Одессы и Грузии, организация тематических встреч одесских бизнесменов по различным направлениям с потенциальными деловыми партнерами из Грузии.

В ходе визита члены официальной одесской делегации будут детально ознакомлены с опытом Грузии в проведении реформ. Запланирован ряд презентаций экономического, инвестиционного, энергетического, туристического и сельскохозяйственного потенциалов Грузии. Члены делегации на практике ознакомятся с работой таможенной системы Грузии, с работой системы МВД и Министерства юстиции.

Идея организовать поездку родилась в конце прошлого года во время визита в Грузию депутата одесского горсовета Василия Иеремии: «Результаты реформ в Грузии, которые нам продемонстрировали, стали причиной организации такой поездки для представителей одесских бизнесменов. Это и работа таможни, и оформление разрешительных документов, и работа по привлечению инвестиций. Нам очень хотелось бы, чтобы этот опыт был использован и в нашем городе».

Организаторами поездки выступают Общественная инициатива «Навстречу реформам» совместно с Генеральным консульством Грузии в Одессе и департаментом международных связей Одесского городского совета.

По материалам Грузия Online
 

Теми: