В Кобулети будут построены два новых туристических комплекса

12:20 15.02.2012

В Кобулети на берегу моря будут построены два новых туристических комплекса. Пятью гектарами заинтересовались два иностранных инвестора. Два гектара хочет приобрести иранский инвестор под строительство гостиничного комплекса с казино и пристанью. Рядом с ним территорию приобрели и уже начали строительные работы итальянские инвесторы.

В самой свободной туристической зоне в Кобулети, где предполагалось построить 30 гостиниц, к этому времени строятся только три, но к началу туристического сезона открыть успеют только одну.

В муниципалитете Кобулети предполагают, что после того, как начнут работать новые гостиницы и инфраструктура будет приведена в порядок, туристическая зона станет более привлекательной для инвесторов. Внутри территории обустройство системы водоснабжения, канализации, электросети и связи обеспечивает государство.

По проекту, 30 гостиниц в свободной туристической зоне в Кобулети должны быть рассчитаны на средний класс. По официальным данным, строительство одного комплекса инвестору обойдется в среднем в 200 тысяч лари.

По материалам Business Грузия