SOCAR становится спонсором Федерации шахмат Грузии

18:36 10.02.2012

SOCAR Energy Georgia и Федерация шахмат Грузии подписали 10 февраля соглашение о генеральном спонсорстве. В церемонии, которая состоялась в гостинице «Шератон Метехи палас», приняли участие директор представительства SOCAR в Грузии Маир Мамедов и президент Федерации шахмат Гия Гиоргадзе.

Надо отметить, что предусмотренная соглашением сумма пойдет на проведение в Грузии международных шахматных турниров и участие грузинских шахматистов в международных турнирах в разных странах, что способствует их профессиональному росту.

Соглашение о генеральном спонсорстве между SOCAR Energy Georgia и Федерацией шахмат Грузии подписывается уже в четвертый раз. На основании нового соглашения SOCAR в течение еще одного года будет спонсировать федерацию. Сотрудничество между сторонами началось в 2008. В течение этого периода компания выделила до 850 тысяч лари. Впервые соглашение о генеральном спонсорстве было подписано в 2009. В 2010 SOCAR Energy Georgia была генеральным спонсором прошедшего в Батуми молодежного чемпионата Европы, а в 2011 генеральным спонсором женского индивидуального чемпионата Европы. В нынешнем году компания будет спонсировать женский супертурнир Ассоциации профессиональных шахматистов, запланированный в Тбилиси.

По материалам Business Грузия
 

Теми: