Грузия намерена углублять сотрудничество с Гренадой – МИД

18:19 07.02.2012

Представители делегации МИД Грузии в рамках визита в Гренаду провели ряд встреч с представителями власти этой страны и отметили значимость углубления сотрудничества по разным направлениям, сообщает департамент прессы и информации министерства 7 февраля.

Грузинская делегация во главе с замминистра МИД Грузии Давидом Джалагания посещала островное государство Гренада в рамках первого официального визита в страны восточной части Карибского моря, который состоялся 4-10 февраля. Наряду с Гренадой представители МИД Грузии посетили Содружество Доминики.

«В ходе визита в Гренаду грузинская делегация приняла участие в праздновании Дня независимости Гренады. В рамках визита прошли встречи с премьер-министром Тиллманом Томасом и министром иностранных дел Карлом Худ. На встречах стороны отметили необходимость углубления сотрудничества между Грузией и Гренадой в сферах экономики, политики, торговли и культуры», – сообщает МИД Грузии.

Давид Джалагания ознакомил представителей власти Гренады с опытом Грузии в борьбе с коррупцией и с организованной преступностью, а также с осуществлением реформ.

Стороны проявили интерес к проведению регулярных политических консультаций и осуществлению визитов на высшем уровне.

Грузия установила дипломатические отношения с Содружеством Доминики в декабре 2010, а с Гренадой в ноябре 2011.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему