Саакашвили встретился с президентом корпорации "Вызовы тясячелетия"

15:01 30.01.2012

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с президентом корпорации «Вызовы тысячелетия» Дэниелем Йоханесом. Встреча прошла в Вашингтоне, в Блейсхаусе.

По информации грузинских телекомпаний, основной темой разговора была сфера образования и выделение еще одного транша. Саакашвили ознакомил Йоханеса со строящимися проектами в Батуми.

«Нашей большой амбицией является, чтобы в Грузии был открыт филиал какого-либо американского университета. Одной из таких штаб-квартир будет Батуми. Мы не ждем американцев, строительство уже начато и находится в стадии завершения. Я ознакомил директора корпорации с проектом, который откроется в сентябре. Это одно из самых красивых зданий в Грузии и оно также является символом улучшения системы образования, однако параллельно этому мы работаем над тем, чтобы открыть в Грузии хорошие школы», – отметил Саакашвили.

По его же словам, Грузия приемлема для региона только лишь потому, что здесь создаются здания мирового уровня.

«Моей амбицией является открыть в Грузии клиники и школы мирового значения - до истечения срока моего президентства. Сегодня в очередной раз было доказано,что в этом нам помогают американцы», – отметил президент.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему