Иностранных инвесторов в Грузии интересуют сферы туризма, энергетики и транспорта

10:19 27.01.2012

Иностранные инвесторы готовы вкладывать свои деньги в четыре сектора Грузии – энергетика, туризм, авиаперевозки и транспорт, заявила грузинским журналистам по итогам встреч в рамках Давосского всемирного экономического форума министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия.

В рамках ВЭФ грузинская делегация 25 января провела ряд встреч с инвесторами. В основном это представители Индии, Южной Кореи, Скандинавии, стран арабского мира.

«Все инвесторы заинтересованы нашими возможностями и теми сферами, куда можно вложить деньги и получить наибольшую отдачу. Мы конечно же представили все наши инвестиционные проекты, а также пояснили им, что в результате реформ у нас можно быстро и легко вести бизнес, а также четко контролировать вклады своих капиталов», – отметила министр.

Кобалия подчеркнула, что за многочисленными встречами в Давосе с инвесторами, в ближайшее время последуют и визиты представителей известных туристических, авиакомпании, а также инвестиционных компании в Грузию. «Мы договорились о конкретных сроках визитов инвесторов в Грузию и на месте мы намерены обсуждать конкретные инвестиционные проекты», подчеркнула она.

По материалам Business Грузия
 

Ще на цю тему