54-я встреча Европейской комиссии по туризму состоится в Батуми

18:18 23.01.2012

54-е заседание Европейской комиссии по туризму состоится в Грузии. Договоренность по этому поводу достигнута в Мадриде в офисе Международной организации ООН по туризму. Документ подписали глава национального агентства по туризму Грузии Майя Сидамонидзе и генеральный секретарь Международной организации ООН по туризму Талеб Рафай.

Как заявила Майя Сидамонидзе, встреча состоится в Батуми.

«Углубление наших отношений с международной организацией имеет большое значение. В прошлом году мы осуществили немало обменных программ, и именно следствием этих отношений является то, что заседание Европейской комиссии состоится в Грузии. Это послужит популяризации Грузии на международном уровне», - отметила она.

Со своей стороны генеральный секретарь Международной организации ООН по туризму также отметил, что проведение такой встречи в Грузии имеет большое значение для принимающей страны.

«В первую очередь это важно структурно. Это означает, что в Грузию приедут представители всех стран – членов Совета Европы. В Европе очень большой туристический рынок. На него приходится около 60% мирового туризма. Так что для Грузии очень важно принять такую встречу. Также необходимо подчеркнуть и то, что Грузия добилась очень больших успехов в развитии туризма за последние годы, что вызвано многими факторами, в том числе экономическим развитием и т.д.», – заявил Талеб Рафай.

Встреча министров туризма около 50 европейских стран состоится в Батуми 8-12 мая.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему