Турецкие вагоно- и электровозостроители намерены сотрудничать с Грузией

15:42 20.01.2012

20 января в Тбилиси прибывает представительная делегация Министерства транспорта Турции. Делегацию возглавляет главный советник министра профессор Метим Еребакан. В состав делегации входят директора крупнейших производств грузовых и пассажирских вагонов и локомотивов.

Как сообщил директор компании Lozton corp. Георгий Табатадзе, делегация проведет переговоры с руководством Грузинской железной дороги с участием Министерства экономики Грузии. Также она проведет встречи и посетит Тбилисский электровозостроительный завод и Руставский вагоноремонтный завод.

Предметом переговоров станут вопросы обеспечения и модернизации подвижного состава железнодорожного транспорта в связи со строительством новой железной дороги Баку - Тбилиси - Карс.

Будет рассмотрена перспектива организации в Грузии выпуска новых грузовых вагонов и комплектующих деталей на базе литейного производства на основе кооперации с турецкой стороной.

С участием Министерства экономики Грузии будут рассмотрены вопросы транспортной политики и инвестирования, а также участия в программе Европейского Союза «Восточное партнерство», направленные на объединение транспортных систем ЕС и регионов еврососедства (куда входят Турция, Грузия, Азербайджан).

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему