Саакашвили и Обама обсудят пути совместного реагирования на вызовы

11:12 19.01.2012

Президенты Грузии и США Михаил Саакашвили и Барак Обама на встрече, которая запланирована на 30 января, обсудят вопросы сотрудничества по разным направлениям, а также пути совместного реагирования на вызовы, сказано в заявлении администрации главы грузинского государства.

Президент Грузии посетит США с официальным визитом.

«Поддержка США за последние 20 лет имела решающее значение для независимости Грузии и суверенитета, осуществления демократических реформ и экономического развития, а также продвижения на пути членства в НАТО», – сказано в заявлении, с которым журналистов ознакомила пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе на специальном брифинге 18 января.

По данным администрации, в ходе встречи Саакашвили заострит внимание на реализации Хартии стратегического партнерства США и Грузии.

«Михаил Саакашвили акцентирует внимание на значимости стратегического партнерства Грузии и США и углублении сотрудничества по всем направлениям, предусмотренным оформленной между Грузией и США Хартией, в том числе в сфере безопасности и обороны, демократических реформ, энергетики и торговли, а также связей между народами и культурами», – сказано в заявлении.

Помимо этого, лидеры двух государств обсудят «пути совместного реагирования на вызовы для обеспечения международной безопасности».

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему