В Сочи обсудят создание программы чартерных авиаперевозок

14:01 11.01.2012

Круглый стол с участием представителей Ростуризма, Департамента комплексного развития курортов и туризма администрации Краснодарского края, аэропорта Сочи, а также ведущих туроператоров и авиаперевозчиков состоится 12 января в конференц-зале санатория «Черноморье», в рамках ежегодной туристической выставки.

С конкретным предложением по созданию программы чартерных перевозок выступит авиакомпания «Вим-Авиа». Как сообщила организатор круглого стола, начальник отдела стратегического развития курорта администрации Сочи Яна Каспарова, необходимо достичь соглашения о представлении скидок со всеми участниками процесса формирования пакета туристических услуг в Сочи. «Ведущие туроператоры, руководители крупных санаториев обсудят с представителями авиакомпании «Вим-Авиа» возможность создания нового турпродукта – комплексного пакета услуг с целью повышения конкурентоспособности города на туристском рынке», – пояснила Я. Каспарова. По ее словам, предварительное обсуждение создания программы чартерных перевозок прошло в декабре прошедшего года, следующий шаг – это выход на уровень администрации края и Ростуризма.

Проблемы формирования комплексного пакета услуг в Сочи обсуждают на протяжении нескольких лет. До конца прошлого года никаких конкретных договоренностей достигнуто не было. По мнению Генерального директора БазЭл Аэро Сергея Лихарева, организация чартеров – это сложный вопрос, требующий государственных дотаций и соответствующих изменений в законодательстве, регламентирующем туристическую отрасль. Опыт авиакомпаний, предоставлявших услуги авиаперелетов эконом-класса, «Авианова» и «Скайлинк», не прижился в России, обе компании разорены.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему