В Пловдиве для привлечения европейских средств будет создано госпредприятие

18:09 10.01.2012

Мэрия Пловдива планирует создать госпредприятие, которое должно начать свою работу с 1 февраля и будет называться «Европейская политика и сотрудничество».

Новое предприятие будет организовывать в мэрии Пловдива проведение политики в области европейской интеграции и международного сотрудничества, а также разрабатывать и представлять городские проекты для получения финансов от европейских программ и от международных финансовых учреждений.

Кроме этого предприятие будет следить и распространять информацию о возможностях участия с проектными предложениями в национальных, оперативных, европейских и других международных программах по получению безвозмездной помощи, а также участвовать в осуществлении связей мэрии с мэриями других стран с целью сотрудничества и обмена практикой.

По предварительным данным в «Европейской политике и сотрудничестве» будет работать 15 человек, а именно директор, главный бухгалтер, кассир, юрист, 3 главных эксперта, 2 старших и 2 младших эксперта, главный эксперт и эксперт-бухгалтер.

По материалам Болгарские новости по-русски