В Очакове торжественно открыли Матросовский водовод

17:43 29.12.2011

28 декабря председатель облгосадминистрации Николай Круглов и председатель областного совета Игорь Дятлов приняли участие в торжественном открытии после окончания реконструкции Матросовского водовода в городе Очакове.

Об этом сообщают на сайте Николаевской областной государственной администрации.

Цель реконструкции – обеспечение Очакова питьевой водой гарантированного качества. Это один из наиболее важных социальных проектов в Николаевской области. С тех пор как 16 августа текущего года начались работы по реконструкции, руководитель области неоднократно посещал Очаковский район и город Очаков, знакомился с ходом реконструкции и на месте решал проблемные вопросы.

Работы выполнило частное предприятие «Генир-Строй». Общая стоимость объекта составляет 10 937,00 тыс. грн., финансирование происходило за счет субвенции из государственного бюджета.

По результатам реконструкции проложено 16,8 км водопровода для обеспечения жителей г. Очакова водой. Проектная производительность водозабора составляет 1700 м3/сутки. Произведена реконструкция 2-х скважин с установленной мощностью – 11 кВт, реконструкция насосной станции, хлораторной.

После запуска водовода город будет получать 80 кубов воды в час. Это полностью обеспечит потребности жителей.

По материалам НикВести