Батуми получил три приза от Академии туризма США

12:29 08.12.2011

Призы в трех номинациях получил грузинский курорт Батуми на церемонии награждения Академии туризма США «Пятизвездный бриллиантовый приз», которое состоялось 7 декабря в Каннах.

Это награждение сопоставимо в сфере туризма с награждением «Оскар» в киноиндустрии.

На церемонии награждения присутствовал президент Грузии Михаил Саакашвили и руководство автономной республики Аджария, столицей которой и является Батуми.

На церемонии в гостинице «Мартинес» награды в номинациях «дружественный инвесторам регион», «Лучший новый курорт» и «Инновационный управляющий» получил глава правительства Аджарии Леван Варшаломидзе. Следует отметить, что последняя номинация отмечает именно его управление курортной зоной Грузии на Черном море.

Как заявил в презентационной речи президент Саакашвили, Грузия в последние годы объявила туризм стратегическим направлением и добилась больших успехов. «Кроме того, что мы улучшили инвестиционную среду, обустроили инфраструктуру курортов, мы смогли увеличить и количество туристов. Если в 2004 году, когда я стал президентом, страну посещало 120 000 туристов, то в прошлом году их количество достигло 2 миллионов, а в этом почти 3-х. В будущем году это количество увеличится до 4 миллионов, а потом и пяти. Всего же Грузия обладает туристическим потенциалом в 10 миллионов человек», – подчеркнул он.

По материалам Грузия Online

Теми:

Ще на цю тему