Премьер-министр Канады совершил визит в Киев

12:58 25.10.2010

В Киеве в Администрации президента проходит встреча главы Украинского государства Виктора Януковича с премьер-министром Канады Стивеном Гарпером в формате «с глазу на глаз».

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе главы государства, приветствуя Гарпера, президент поблагодарил его за принятие приглашения посетить Украину.

Премьер-министр Канады отметил, что Украина является Родиной свыше 1 млн. канадцев украинского происхождения. «Канада всегда очень гордилась своими отношениями с Украиной, в частности со времени обретения вашим государством независимости», - сказал Гарпер, напомнив, что именно Канада первой из западных государств признала независимость Украины.

 По окончании встречи под председательством президента и премьер-министра состоятся украинско-канадские переговоры и подписание двустороннего документа.
 
 Перед этим глава Украинского государства встретил руководителя правительства Канады на площади перед Администрацией президента.

Военный оркестр исполнил Государственные гимны Украины и Канады, президент и премьер-министр обошли строй воинов Почетного караула. Церемония завершилась взаимным представлением членов официальных делегаций Украины и Канады.

По материалам Единая Одесса

Ще на цю тему