Молдавский кикбоксер завоевал золотую медаль на чемпионате в Скопье

11:19 02.11.2011

Молдавский кикбоксер Максим Болотов, завоевавший золотую медаль в категории тяжеловесов на чемпионате мира по ориентал-кикбоксингу, который прошел в македонской столице Скопье, заявил на пресс-конференции 2 ноября, что в этом году ему удалось исполнить свое намерение завоевать три медали.

«В этом году я стал обладателем медалей трех ведущих международных чемпионатов. Недавнее первенство в Скопье было очень важным в моей карьере. Мне очень хотелось выиграть его, чтобы эта победа стала третьей, и я рад, что задуманное удалось. Я участвовал в четырех очень сложных матчах и все выиграл, потому что у меня очень хороший тренер - Евгений Мусалимов», - отметил спортсмен.

Президент национальной профильной федерации Тудор Горя подчеркнул, что в Молдове много талантливых спортсменов, и это создает предпосылки для получения в будущем медалей по данной дисциплине. «У нас есть очень хорошие спортсмены. Им нужна только финансовая поддержка, и результаты не заставят себя долго ждать», - сказал он.

Бронзовым призером чемпионата в Скопье в категории до 81 кг стал еще один молдавский кикбоксер - Денис Апэвэлоае. Всего в состав молдавской делегации вошли пять спортсменов. Все расходы, связанные с участием в чемпионате, взяло на себя Министерство молодежи и спорта.

Ранее Максим Болотов стал обладателем золотой и серебряной медалей на Кубке мира по кикбоксингу по версии WAKO, который прошел в итальянском городе Римини.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему