Наблюдательный совет отметил подъем интереса к предстоящим Играм

14:45 27.10.2011

Наблюдательный совет «Сочи-2014», заседание которого прошло накануне в Доме Правительства РФ, отметил подъем интереса к предстоящим Играм в масштабе всей страны. Об этом сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи-2014».

Президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко выступил с отчетом об итогах 6-го рабочего визита Координационной комиссии Международного Олимпийского Комитета, который прошел с 12 по 14 сентября 2011 года. Согласно итоговой оценке международных экспертов, прогресс по подготовке Игр достигнут на всех уровнях, а наибольший успех оргкомитета «Сочи-2014» заключается в поднятии интереса к Играм в стране.

Также на заседании был представлен отчет «О промежуточных результатах реализации Программы признания в сфере внедрения экологически эффективных инновационных решений при проектировании и строительстве Олимпийских объектов». Члены Наблюдательного совета отметили, что восемь компаний-победителей Конкурса экоинноваций-2011 представили действительно инновационные проекты, которые способны вывести экологическое сопровождение Игр в Сочи на новый уровень. Успехи оргкомитета «Сочи-2014» в области экологии подчеркивает и полученная им награда на международной Конференции по управлению спортивными проектами в Лондоне.

В ходе заседания Наблюдательного совета была затронута и программа Культурной Олимпиады «Сочи-2014». В этом году проект совершил прорыв: в рамках Года театра «Культурной Олимпиады» прошло более 800 театральных постановок, фестивалей и конкурсов. Их представляют 63 субъекта Российской Федерации, а общая аудитория может составить более миллиона зрителей

По материалам ИТАР-ТАСС КУБАНЬ