Руководитель Одесского порта стал первым вице-президентом ассоциации Medcruise

19:00 17.10.2011

В ходе проведения XXXIX Генеральной Ассамблеи ведущей европейской круизной ассоциации MedCruise, которая состоялась 13 октября 2011 года в Монпелье (Франция), состоялись выборы высшего руководства организации на период 2011-2014 годов. От Украины в мероприятии приняли участие руководители Одесского и Ялтинского портов.

По итогам тайного голосования впервые за историю ассоциации MedCruise на пост директора по Черноморскому региону был избран представитель Украины – и.о.начальника Одесского порта Юрий Васьков. За него отдали свои голоса руководители 40 портов средиземноморского региона из 64 присутствующих. Ранее этот пост занимал начальник порта Сочи (РФ) – Давид Ступельман. Всего в состав совета директоров были избраны руководители двенадцати средиземноморских круизных портов.

Кроме того, с учетом большого количества полученных голосов Юрию Васькову на 3-летний период достался пост Первого Вице-президента ассоциации MedCruise. Президентом был избран глава порта Пирей (Греция) Ставрос Натсакос, Вице-президентом стал глава пассажирского порта Копер (Словения) Божан Бабич.

Справка.
Ассоциация MedCruise была основана в Риме в 1996 году и является одной из крупнейших в сфере круизного туризма в Средиземноморье. На сегодняшний день MedCruise объединяет 78 круизных портов Средиземноморского региона (включая некоторые порты Черного и Красного морей), а также 20 ассоциированных членов – туристических и других компаний. Основной задачей MedCruise является продвижение Средиземноморья на международном круизном рынке, а также выработка максимально высоких стандартов обслуживания круизных судов и пассажиров в портах региона. Украина представлена в ассоциации портами Одесса, Ялта и Севастополь.

По материалам Trans-Port

Ще на цю тему