Олимпийский проект «Сочи-2014» получил признание в Великобритании

12:41 18.10.2011

Оргкомитет «Сочи-2014» удостоился награды в области устойчивого развития и защиты окружающей среды на международной конференции по управлению спортивными проектами в столице Великобритании. При этом приз в номинации «устойчивое развитие» вручался впервые.

Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко отметил, что «международное признание олимпийского проекта «Сочи-2014» в области устойчивого развития – это своеобразный кредит доверия, который мы используем, чтобы продолжить работу по популяризации здорового образа жизни, внедрению зеленых стандартов, созданию безбарьерной среды, развитию волонтерских и образовательных программ в ходе подготовки к играм в Сочи».

Как сообщает оргкомитет «Сочи-2014», «инициативы российской стороны позволяют максимально использовать потенциал игр уже сегодня, превращая Сочи в «город-модель» для других городов и регионов страны. В рамках подготовки к играм создается городская среда, доступная для людей с инвалидностью, возрождается культура волонтерского движения, при сооружении спортивных объектов применяются «зеленые стандарты». В рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи реализуются проекты, демонстрирующие культурное многообразие региона Сочи и России в целом».

Как подчеркивает оргкомитет игр, «продолжается работа по внедрению и дальнейшему продвижению здорового образа жизни. В тесном сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения оргкомитет «Сочи-2014» обеспечит проведения зимних «Игр без табачного дыма», что поможет ежедневно оградить от вредного воздействия табака 155 тысяч спортсменов, членов спортивных делегаций и волонтеров».

По материалам ИТАР-ТАСС КУБАНЬ