Самолет Ан-148 авиакомпании "Россия" аварийно сел в Симферополе из-за птицы, никто не пострадал

09:25 16.10.2011

Как сообщает РИА Новости, аварийную посадку сразу после взлета вынужден был осуществить самолет Ан-148 в симферопольском аэропорту вечером в субботу, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

"В 20.42 15 октября в аэропорту Симферополя после взлета совершил аварийную посадку на одном работающем двигателе самолет Ан-148 (принадлежит авиакомпании "Россия"), который выполнял рейс СДМ-862 по маршруту Симферополь - Пулково (Санкт-Петербург)", - говорится в сообщении.

По данным МЧС Украины, на борту самолета находились 67 пассажиров и 6 членов экипажа, жертв и пострадавших нет. Предварительно причиной аварийной посадки самолета называют отказ правого двигателя из-за попадания в него птицы.

Диспетчер аэропорта сообщила РИА Новости по телефону, что пассажиры рейса вылетели в Санкт-Петербург утром 16 октября, но не смогла уточнить, на каком именно самолете.

По материалам РИА Новости

Этот материал публикуется согласно Правилам использования материалов, опубликованных на сайтах ФГУП РАМИ «РИА Новости»:

2.2. Использование информационных текстовых материалов Агентства возможно без письменного согласия и на безвозмездной основе только в следующих случаях:
2.2.1. на сайтах благотворительных организаций и образовательных учреждений всех типов;
2.2.2. в общественных бесплатных справочных, просветительских, страноведческих электронных ресурсах.

Теми: