Заседание комитета по сотрудничеству Грузии и ЕС началось в Тбилиси – МИД

11:56 22.09.2011

Одиннадцатое заседание комитета по сотрудничеству Грузии и Евросоюза началось22 сентября в министерстве иностранных дел Грузии в Тбилиси, сообщила представитель департамента прессы и информации МИД.

Делегацию Евросоюза возглавляет директор департамента внешней службы ЕС по Восточному партнерству, России, Центральной Азии, региональному сотрудничеству и ОБСЕ Гуннар Виганд.

По данным ведомства, на встрече будут обсуждаться все вопросы, касающиеся сотрудничества Грузии и ЕС. Стороны обсудят план действий Европейской политики соседства, инициативу «Восточного партнерства», соглашение по ассоциированию и соглашение об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле между Грузией и ЕС.

Вечером заместитель министра иностранных дел Грузии Торнике Гордадзе, который руководит переговорами с грузинской стороны, проведет пресс-конференцию по итогам встречи.

Встречи в рамках политического диалога Грузии и ЕС проходят два раза в год и на них рассматриваются все значительные вопросы сотрудничества Грузии и ЕС. Итоги нынешней встречи будут отображены в заключительном документе ЕС.

Ранее Гордадзе сообщил, что Грузия продолжит переговоры по сближению с ЕС по всем направлениям.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему