В Грузии началась первая неделя карьеры туризма

16:58 19.09.2011

В административном корпусе Государственного технического университета по инициативе Национального агентства туризма началась первая неделя карьеры туризма. К участникам обратились министр экономики Вера Кобалия и глава агентства туризма Майя Сидамонидзе.

По словам Кобалия, туризм является одним из важнейших приоритетов Грузии. Она еще раз подчеркнула, что правительство в нынешнем году ожидает до 3 миллионов туристов, а по данным за 8 месяцев, страну уже посетили 1 800 000 человек. Как отметила министр, к этому времени в стране уже трудоустроены 60 000 человек, что на 23% больше по сравнению с прошлым годом.

Неделя карьеры туризма пройдет с 19 по 23 сентября. Будут проведены семинары по подготовке CV, составлении мотивационного письма и прохождения интервью. Также будут проведены презентации с участием лидирующих в сфере туризма компаний.

24 сентября в гостинице «Шератон Метехи палас» состоится день карьеры. Участники мероприятия смогут лично встретится с работодателями.

Как заявила Майя Сидамонидзе, целью недели карьеры туризма является содействие трудоустройству заинтересованных лиц в сфере туризма и повышение уровня сервиса.

Партнерами мероприятия являются ГТУ, университет Ильи, Международная организация миграции, гостиница «Шератон Метехи палас», Ассоциация агентств трудоустройства.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему