Молдавские граждане в Ливии могут вернуться на родину при поддержке властей Мальты

18:34 19.08.2011

Министерство иностранных дел и европейской интеграции получило от Министерства иностранных дел Республики Мальта уведомление о том, что 21 августа мальтийские власти предоставят в распоряжение корабль для обеспечения эвакуации из Ливии иностранных граждан.

Такое уведомление мальтийский МИД направил целому ряду стран, сообщили МОЛДПРЕС в Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Отплытие корабля MV Triva 1 из Триполи назначено на 21 августа в 9 утра по местному времени, эвакуация людей будет проводиться в порядке очереди, до заполнения мест на судне.

Поскольку у Республики Молдова нет дипломатической миссии в Ливии, властям неизвестно точное количество находящихся в этой стране молдавских граждан. В связи с этим МИДЕИ призывает их родственников передать информацию о том, что будет проведена эвакуация.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции рекомендует гражданам Республики Молдова воздержаться поездок в Ливию в связи со сложившейся там напряженной ситуацией. Напоминаем, что 4 апреля 2011 года при содействии Международной организации по миграции из Ливии было эвакуировано двое молдавских граждан.

По материалам МОЛДПРЕС

Теми:

Ще на цю тему