Молдавские борцы завоевали четыре медали в Бухаресте

14:31 02.08.2011

Сборная Молдовы завоевала четыре медали на юниорском чемпионате мира по борьбе в Бухаресте.

Ион Лукица стал вице-чемпионом мира по греко-римской борьбе в весовой категории 66 кг. Молдавская борчиха Марианна Ешану завоевала серебряную медаль. В весовой категории 59 кг она одержала четыре победы, уступив в финале японке Юрико Ито. Повторить успех Марианны не удалось ни одной из трех девушек, представлявших Молдову.

Анатолий Буруян в весе до 50 кг проиграл в первой схватке болгарину Вангелову, однако в схватках за третье место оказался сильнее канадского и индийского спортсменов, завоевав «бронзу». Максим Препелица в весе до 60 кг в борьбе за третье место выиграл у казахского борца, а в решающей схватке одолел болгарина Иванова, что позволило ему завоевать бронзовую медаль.