Среди убитых в Норвегии опознали девушку из Грузии

15:11 29.07.2011

Девушка из Грузии, 23-летняя Тамта Липартелиани, которая считалась пропавшей после нападения на молодежный лагерь на норвежском острове Утоя, была опознана среди погибших, сообщила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе 28 июля.

В результате нападения, когда 22 июля одетый в полицейскую форму вооруженный человек открыл огонь по участникам летнего молодежного лагеря на острове Утоия, погибли 68 человек.

«К сожалению, оправдались наши самые худшие предположения», – заявила Нино Каландадзе, – «Сегодня утром произошло официальное подтверждение и опознание трупа, и нам официально сообщили, что девушка числится в списке погибших. Это огромная трагедия для каждого из нас».

По словам Каландадзе, родителям Тамты Липартелиани, которые 27 июля прибыли в Осло, сегодня утром сообщили о результатах опознания.

Проживавшая в Кутаиси Тамта Липартелиани участвовала в летнем лагере, организованном молодежным крылом правящей в Норвегии Лейбористской партии. Липартелиани была активисткой Кутаисской организации Молодых социалистов Грузии.

Еще одна участница лагеря из Грузии Натиа Чхетиани, также жительница Кутаиси, которая представляла ту же организацию, что и погибшая Липартелиани, в результате нападения не пострадала.

По материалам Civil.Ge

Ще на цю тему