«Живое» разминирование: оккупанты прогоняют гражданских через минные поля

20:40 30.01.2023

На юге Украины, на Запорожском направлении, российские оккупанты практикуют отправку местных жителей через инженерные заграждения к украинским позициям. Так, захватчики пытаются выявить проходы через минные поля.

Как пишет издание Флот 2017 об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Зафиксированы случаи, когда на позиции наших военных выходили гражданские, которые остались проживать в оккупации, и передавали от оккупантов сообщения с предложением якобы забрать тела своих «двухсотых». Но в дальнейшем российские военные отказывались от переговоров.

Украинские защитники отмечают, что оккупанты специально посылают местных через минные заграждения, чтобы выявить возможные варианты прохода. Поскольку наблюдают за передвижениями людей по минному полю и составляют безопасный маршрут.

«Таким образом, можем говорить о еще одном международном преступлении врага», — подчеркнули в ЦНС.

В Центре также напомнили, что белорусские пограничники намеренно направляют беженцев из Ирана и Пакистана к украинской границе, чтобы проверить уязвимые и недостаточно защищенные участки. В дальнейшем эту информацию используют для прохода вражеских ДРГ.

Также сообщалось, что оккупанты сотнями завозят в Запорожскую область силовиков из россии. Известно, что россияне стягивают полицейских с Краснодарского края, а также из Ростовской области.

Ще на цю тему