Скрыть преступления: оккупантам в Мариуполе приказали ускорить снос домов
Оккупационные власти в Мариуполе приказали захватчикам ускорить снос домов. Такое «указание» поступило и от российского министра, посетившего город.
Как пишет издание Флот 2017 об этом говорится в сообщении советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко в Telegram.
По его словам, вчера в оккупированный город приезжал так называемый «глава правительства «ДНР» Хоценко, вместе с очередным российским министром.
«Если думаете, что решали срочные вопросы по отоплению — нет. Опять ускорить снос домов и обеспечить все условия для весенней застройки. Результат «медленной работы» по превращению Мариуполя в месяц в Левобережье на сейчас на видео. Люди в Мариуполе россиянам не нужны. По крайней мере, мариупольские. Даже с российскими паспортами. Геноцид украинцев в Мариуполе продолжается», — пишет Андрющенко.
Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что русские приступили к принудительной паспортизации мариупольцев. Также сообщалось, что оккупанты в Мариуполе превращают морской порт в военную базу.
Ще на цю тему
- 23.03.2023 Російські загарбники завели плавучу казарму до Маріупольського порту
- 13.03.2023 Окупанти почали вивозити із Запорізької АЕС обладнання
- 12.03.2023 Оккупанты уничтожают важную отрасль экономики Украины - подробности
- 12.03.2023 росіяни роблять "законним" крадіжки українського зерна з тимчасово окупованих територій – Центр супротиву
- 03.03.2023 Загарбники на Луганщині псують урожай «незареєстрованим» фермерам
- 26.02.2023 Сьогодні - День спротиву російській окупації Криму
- 15.02.2023 Протестна кухня: українці відкрили ресторан навпроти посольства росії у Варшаві
- 15.02.2023 "Задавить в зародыше": росгвардейцев бросили на подавление бунтов среди оккупантов
- 13.02.2023 Гауляйтеру Мелітополя призначили двох заступників-«наглядачів» з рф
- 13.02.2023 Россия строит 200-километровый водопровод на оккупированный Донбасс – ТАСС
- 13.02.2023 Боятся партизан? оккупанты создали в Каховке чат-бот для доносов на украинцев
- 13.02.2023 Верещук: окупанти погрожують відбирати землю в українців, які виїхали з ТОТ