США назвали свои цели в войне россии против Украины

17:00 25.08.2022

Украина должна иметь как можно больше рычагов на переговорах с россией, получив максимально укрепленные позиции на поле боя.

Как сообщает Флот2017 об этом на брифинге заявил представитель Государственного департамента США Ведант Патель, отвечая на вопрос о целях США в войне россии против Украины. 

По его словам, Украина сама должна определить, что для нее будет успехом в войне. 

«Нам было ясно, что дипломатия — единственный способ положить конец этому конфликту, но россия постоянно не показывала никаких признаков того, что она готова серьезно участвовать в переговорах», — сказал Патель.

Он отметил, что США хотят видеть демократическую, независимую, суверенную и процветающую Украину со средствами для сдерживания и защиты от дальнейшей агрессии, а поэтому сосредоточены на том, чтобы максимально укрепить позиции Украины на поле боя для наличия как можно большего количество рычагов влияния на россию за столом переговоров, когда москва будет готова к дипломатии. 

«Украина постоянно демонстрировала свою приверженность мирному прекращению конфликта путем переговоров, и мы считаем, что если и когда россия будет готова действовать добросовестно, Украина будет такой же», — заявил представитель Госдепа.

Ще на цю тему