США со следующего года будут производить рекордное количество нефти

11:00 22.08.2022

Начиная с 2023 года, США будут производить рекордное количество нефти. 

Об этом в интервью Fox News Sunday заявила министр энергетики США Дженнифер Гренголм, пишет ZN.UA.

«Речь идет о спросе и удовлетворении. Когда Россия вторглась в Украину, глобальные рынки потеряли миллионы баррелей. Поскольку нефтью торгуют глобально, мы должны компенсировать это потерянное количество топлива», – сказала Дженнифер Гренголм.

По ее словам, США будут производить к 2023 году 12,7 миллиона баррелей нефти в день, сейчас эта цифра составляет 12 миллионов в день.

Она добавила, что на снижение цен на топливо также должно положительно повлиять решение президента США Байдена выделять 1 млн баррелей в день из Стратегического нефтяного резервного фонда и его призывы к нефтяному сектору увеличить производство. До этого она также говорила в интервью « Голосу Америки ».

«К сожалению, вы видите, как цены на топливо в Европе очень взлетели вверх. Очевидно, что из-за вторжения Россия недоэкспортировала миллионы баррелей нефти, в дополнение к природному газу. Поэтому цены во всем мире выросли, – сказала также министерша. – Теперь наш президент и другие призвали увеличить добычу прямо сейчас, чтобы мы могли снизить цены на бензин для потребителей. И президент, безусловно, обеспокоен тем, как это повлияет на реальных людей, на инфляцию и т.д. Но, в конце концов, мы должны перейти к чистой энергии. И об этом говорится в законопроекте, который накануне подписал президент для Соединенных Штатов ».

Она подчеркнула, что этот закон является самым большим обязательством по борьбе с изменением климата среди всех стран мира. Она также подчеркнула, что США и Европа едины в понимании того, что они должны полностью отказаться от российского топлива.
 

Ще на цю тему