Оперативная информация по состоянию на 06.00 16.08.2022 по российскому вторжению

06:58 16.08.2022

Слава Украине! Началась сто семьдесят четвертая эпоха героического противостояния украинской нации российскому военному вторжению, повідомляє Генеральний штаб ЗСУ у Фейсбуці.

Авиационные и ракетные удары по гражданским объектам в Украине продолжаются.

На Волынском и Поліском направлениях ситуация без существенных изменений. Отмечается обучение по связи Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь. Сохраняется угроза выполнения противником задачи ракетных и авиаударов с территории этой страны.

На Сиверском направлении противник продолжает удерживать подразделения ВС РФ в приграничных районах Брянской и Курской областей с целью заморозки действий подразделений Сил обороны. Враг обстрелял из артиллерии районы каменной слободы Черниговской области и Ходиного Сумской области.

На харьковском направлении противник завел ствольную и реактивную артиллерию для огневого воздействия вблизи Константинівки, Ртищівки, Соснівки, Петомника и русских Тишків.

На Славянском направлении произошел повреждение пожара в районе Грушувахи и Вирнопилля. Подразделения противников принимают меры по улучшению материально-технического обеспечения в указанном направлении.

На Краматорском направлении враг продолжил обстрелы из артиллерии различных типов вблизи Краматорска, Спирного и Ивано-Дарговки.
Ведя атаку в направлении Лисичанский нефтезавод - Ивано-Дарщивка, продолжаются боевые действия.

На Бахмутском направлении противник обстрелял из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Бахмут, Бахмутске, Соледар, Шумо, Білогоривка, Константинівка, Яковловка и Зайцеве.
Подразделения противников вели наступательные и штурмовые действия на направлениях Володимирівка - Бахмутск и Стряпивка - Соледар. Тут украинские солдаты остановили и оттолкнули оккупантов. На направлениях Покровське - Бахмутське и Горловка - продолжается Железный бой.

На Авдіївському направлении враг обстрелял из ствольной артиллерии районы Красногорівки, Спартака и Невельского. Ведет атаку в направлении Старомихайлівка - Невельське, боевые действия продолжаются.
Танковые, ствольные и реактивные артиллерии зафиксированы на Новопавловском и Запорожском направлениях в районах Новосилка, Вугледар, Велика Новосилка, Новомихайловка, Новополь, Павловка, Новоандриевка, Привильне и Времовка.
Оккупанты ведут наступательные и штурмовые действия в направлении Солодке - Новомыхайловка, имеют частичный успех, боевые действия продолжаются.

На Південнобузькому направлении, помимо танковых и артиллерийских обстрелов вдоль линии боевых действий, задействованы военные и штурм под Белой Криницей, Андрея и Лозового.
Попытка улучшить тактическое положение путем штурма в сторону Зелёного Гая - Новогригоривка завершилась значительными потерями и отступлениями для врага.
В готовности к применению высокоточного оружия находятся два носителя крылатых ракет базы морского калибра.

Наша авиация-эсминца патрулирует воздушное пространство Украины, а Ампайр безуспешно оказывает огневую поддержку войскам в указанных Ракетно-артиллерийские подразделения продолжают планомерное уничтожение запасов вражеских боеприпа

Верим в ЗСУ! Вместе мы победим!vv

Теми:

Ще на цю тему