Российские войска обстреляли Николаев: удары пришлись на порт и жилые кварталы

18:00 14.08.2022

Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева сообщила, что под ночные российские обстрелы попали портовая инфраструктура и жилые дома, есть погибшие. Оккупанты нанесли удары по населенным пунктам Баштанского и Николаевского районов.

Как пишет Флот2017 об этом Анна Замазеева написала в Telegram.

«Вчера вечером и сегодня ночью обстрелян город Николаев. Зафиксированы попадания ракет по портовой инфраструктуре и жилым кварталам. На данный момент есть поврежденные дома и, к сожалению, есть пострадавшие», — говорится в сообщении.

Замазеева уточнила, под вражеские удары попали и населённые пункты Баштанского и Николаевского районов в Галицыновской, Первомайской, Широковской и Березнеговатской общинах. Повреждения получили гражданские объекты — жилые дома, стадион и магазины.

«К сожалению, сейчас уже известно о двух погибших из-за ночных обстрелов в населенных пунктах Березнеговатской общины», — сообщила Анна Замазеева.

Председатель Николаевского облсовета заметила, что по состоянию на 14 августа в николаевских больницах находятся 292 гражданина, пострадавших от атак оккупантов на область.

Теми:

Ще на цю тему