Авиация, ПВО, противотанковые ракеты: сенатор США призвал увеличить военную помощь Украине

17:20 06.07.2022

Сенатор США от штата Юта, республиканец Митт Ромни возглавил резолюцию к американскому правительству, призывающую увеличить военную помощь Украине, а также предоставить Украине авиацию, системы противовоздушной обороны и противотанковые ракеты с боеприпасами.

Об этом американский сенатор сообщил в комментарии Guildhall.

«Как лидер свободного мира Соединенные Штаты обязаны защищать свободу и обеспечивать мир. Помогать Украине в защите от российского вторжения – это не только правильно, но и необходимо для поддержания безопасного и процветающего мира – наше участие здесь гарантирует нашу национальную безопасность и укрепляет наши глобальные интересы», – заявил сенатор.

«Поэтому США в координации с нашими партнерами и союзниками должны сделать все, что в наших силах, чтобы откликнуться на призыв помочь народу Украины защититься от вопиющих действий путина. Крайне важно, чтобы правительство США доставляло отчаянно необходимую помощь Украине. Я возглавил резолюцию, призывающую администрацию (Администрацию Президента США ) увеличить нашу военную помощь и предоставить Украине самолеты МиГ-29, системы ПВО, противотанковые ракеты и боеприпасы для борьбы и обеспечения собственной безопасности как на земле так и на небе», – подытожил Митт Ромни.

Теми:

Ще на цю тему