4-6 июня в Одессе и Ялте Le Levant - 100 метров французской элегантности

17:17 04.06.2011

Фото сайта marinetraffic.com

BlackSeaNews

4 июня в порту Одессы – французская экспедиционная яхта класса «люкс» Le Levant, одна из пяти принадлежащих компании Compagnie du Ponant. Свой круиз по Чёрному морю Le Levant начала из Стамбула – 1 июня. Посетив на следующий день Несебыр, затем дельту Дуная, 5 июня – Севастополь, а 6 июня – Ялту, яхта вернётся в Стамбул.

5-палубная Le Levant была построена в 1998 году на верфи Alsthom Leroux Naval в городе Сен-Мало. А 2007 году прошла реновацию. Дизайн судна разработан лучшими специалистами в области судостроения круизных лайнеров для морских путешествий. Корпус выполнен из высокопрочной стали и обеспечивает плавание с толщиной льда до 50 см.

Прекрасную остойчивость (и комфорт пассажирам) обеспечивает система стабилизации, оснащенная четырьмя балластными цистернами, каждая из которых управляется компьютером. Хорошая маневренность достигается благодаря наличию носового подруливающего устройства.

Фото сайта viamaris.ru

Элегантный дизайн яхты подчеркнут уютной внутренней отделкой. Отделка кают – из благородных материалов и выдержана в теплых тонах. Из всех кают открывается прекрасный вид на море.

Яхта водоизмещением 3540 тонн имеет 45 кают для 90 пассажиров, которых обслуживают 50 французов – команда и персонал.

На борту – бассейн, а также библиотека, фитнесс-центр, сауна, 2 ресторана, 2 бара, работающих по системе «все включено», кроме напитков. Верхняя палуба яхты подходит для утренних пробежек, а днем можно посетить аквапарк «Зодиак» с открытым бассейном.

Откидная аппарель в корме судна, обеспечивает платформу для дайвинга и плавания. Для доставки пассажиров на берег используются два транспортных катера расположенных за двумя боковыми гидравлическими рампами.

Также, Le Levant имеет терминал спутниковой связи INMARSAT, при помощи которого можно переговорить, находясь в любой точке мира.


Фото сайта kaiser-w.livejournal.com

Характеристики яхты Le Levant:

Длина и ширина: 100 х 14 м; дедвейт судна: 1380 т; скорость (макс/средн): 14.4 / 9.5 узлов; позывной: FNGC; IMO: 9159830; MMSI: 228043000

До ноября Le Levant будет курсировать по Средиземному морю, регулярно заглядывая в Чёрное – в июле, августе и дважды в сентябре. А в ноябре уйдёт на Карибы до марта 2012 года.

Использованны материалы: BSNews, tourgrad.ru, vipcruise.ru, korabley.net, 123cruise.ru, cruisestravel.ru, marinetraffic.com

Ще на цю тему