В Севастополе ежедневно грузят на суда украинское зерно / Фото

13:40 06.06.2022

Под погрузку у зернового терминала в Севастопольской бухте 3 июня стали сразу два небольших балкера класса «река-море».

Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.

На северо-восточном берегу Доковой бухты, которая является частью большой Севастопольской бухты, у причала зернового терминала «Авлита» стоят два балкера, названия которых невозможно прочитать из-за большого расстояния до них. Над судами висит белая дымка – так обычно бывает при погрузке зерновых культур.

Два балкера под погрузкой у зернового терминала в Севастопольской бухте, 3 июня 2022 года. Фото: Крым.Реалии

1 июня корреспондент наблюдал другой, более крупный балкер под погрузкой зерном.

Балкер грузится зерном в Севастополе, 1 июня 2022 года. Фото: Крым.Реалии

Ранее Крым.Реалии сообщали, что колонны грузовиков везут в Крым украинское зерно, захваченное Россией на оккупированной территории Запорожской и Херсонской областей.

Также были опубликованы спутниковые снимки американской компании Maxar, на которых зафиксирована погрузка зерна в порту Севастополя 19 и 21 мая 2022 года.

В последние недели Крым.Реалии неоднократно сообщали, что в Севастополе на погрузке у зернового терминала стояли балкеры.

10 мая украинская разведка сообщила, что Россия продолжает вывоз похищенного в Украине зерна на свою территорию и в аннексированный Крым.

24 мая министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал мир не покупать у России украденное украинское зерно и не становиться соучастниками российских преступлений.

Ще на цю тему