Глава Пентагона анонсировал новую встречу министров обороны на базе Рамштайн 

08:40 06.06.2022

Глава Пентагона Ллойд Остин анонсировал проведение третьего съезда министров обороны со всего мира на американской базе Рамштайн в Германии.

На встрече будет обсуждаться помощь Украине, в том числе вооружением, пишет Флот-2017.

Кроме того, министр обороны США на своей странице в Twitter сообщил о серии подготовительных международных визитов. Они начнутся 7 июня, когда Ллойд Остин посетит Сингапур и Таиланд.

«После этого я отправлюсь в Брюссель для проведения следующей встречи Контактной группы по обороне Украины в формате с личным присутствием. Министры обороны буквально со всего мира обсудят текущую ситуацию в Украине в связи с неспровоцированным вторжением рф» , — написал глава Пентагона.

Кроме того, Ллойд Остин анонсировал, что в рамках этого визита состоится заседание министров обороны стран Североатлантического альянса (НАТО).

«Среди прочего, мы обсудим заявки на вступление Швеции и Финляндии и продолжим наш диалог о реагировании на вторжение россии в Украину» , – добавил Остин.

Министр Остин не назвал точную дату встречи, но ранее сообщалось, что Рамштайн-3 запланирован на 15 июня.

Отмечается, что Консультативная группа по вопросам обороны Украины была создана по итогам первой встречи на базе Рамштайна, после чего она действует на постоянной основе.
 

Ще на цю тему