В российском порту случился пожар на турецком сухогрузе с пшеницей

11:00 11.05.2022

В результате пожара на сухогрузе Aqua около порта Темрюк (Россия, Азовское море) погиб один человек. 

Пожар на судне был потушен, сообщает ghall.com со ссылкой росСМИ и на источник в экстренных службах Южного федерального округа.

Информацию о погибшем подтвердили в пресс-службе Росморречфлота.

«Возгорание потушено, они ликвидировали его силами экипажа. Сейчас на борт доставлены представители следственных органов. Ущерб окружающей среде предварительно пока не усматривается»,— отметили в Росморречфлоте.

10 мая в акватории порта Темрюк на Азовском море произошло возгорание на турецком сухогрузе Aqua, на котором загорелся капитанский мостик. За помощью для тушения пожара было решено не обращаться и потушить его собственными силами. Утечки загрязняющих веществ в море не наблюдается.

На борту сухогруза находились 13 граждан Индии, Азербайджана и Турции. Сухогруз следовал под флагом Вануату. На борту находилась партия пшеницы — 3 000 тонн. Пункт назначения: Стамбул.

Судно принадлежит компании «Аквалимитед».

Напомним, Россия сделала из кражи украинского зерна «большой бизнес», которым руководят спецслужбы РФ. Российские захватчики уже похитили на временно оккупированных территориях Украины 400-500 тыс. тонн зерновых культур на сотни миллионов долларов.
 

Ще на цю тему