В Армении может появиться альтернативная политическая сила - депутат

10:38 30.05.2011

«Альтернативная политическая сила может появиться в Армении, для чего в стране имеются необходимые предпосылки», – считает член парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие» Вардан Хачатрян.

«Сегодняшнюю ситуацию в стране можно назвать смутной, и протекающие процессы могут привести к созданию альтернативной, третьей силы», – сказал Хачатрян.
Он добавил, что между некоторыми политическими силами и отдельными деятелями уже ведутся переговоры о сотрудничестве, которые могут вылиться в формирование третьей силы, действующей в поле радикальной оппозиции.
В свою очередь депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ованнес Саакян не согласился с позицией Хачатряна. «Дебаты о создании третьей политической силы, о распаде коалиции в предвыборной ситуации вполне естественны», – считает Саакян. В 2012 году в Армении пройдут очередные парламентские выборы.
При этом он отметил, что появление третьей силы будет оправдано лишь в том случае, если она представит определенную программу и цели, а пока подобных программ никто не предъявлял. «Революционный способ смены власти, да и вообще революционные настроения, которые сейчас поднимаются отдельными партиями, ни одной стране пользы не приносили», – подчеркнул Саакян.
По материалам Новости-Армения