Sea Breeze-2021: Участники прошли подготовку по минной безопасности / Фото

13:20 02.07.2021

На полигоне морской пехоты ВСУ в рамках береговой компоненты международных учений Sea Breeze-2021 («Си Бриз — 2021») продолжается подготовка многонациональных сил к активной фазе. 

Военнослужащие прошли занятия по минной безопасности и воздушно-десантной подготовке. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Командования ВМС ВСУ в Facebook, пишет Флот-2017

На полигоне на учебных локациях украинские морские пехотинцы ознакомили иностранных коллег со средствами поражения, которые используются в ВСУ: рассказали о строении и тактико-технических характеристиках, приемах и способах применения. 

На практике были продемонстрированы действия личного состава по установлению и снятию минно-взрывных заграждений, их маркировки и оборудования. 

Иностранные военнослужащие детально изучили минно-взрывные устройства, которые находятся на вооружении у российских оккупантов и активно ими используются в районе операции Объединенных сил ВСУ, нарушая Оттавскую конвенцию.

Также подразделения участников отработали вопросы воздушно-десантной подготовки. Военнослужащие выполнили десантирование беспарашутним способом.  

Учения «Sea Breeze 2021» стартовали 28 июня и продлятся до 10 июля. 

В учениях принимают участие более 30 государств и в маневрах задействованы более 5 000 военнослужащих, 32 корабля, 40 летательных аппарата, 18 отрядов специального назначения и водолазных групп.

В ходе учений запланированы различные боевые сценарии, включая столкновения десантных кораблей, маневры на суше, водолазные операции, морские операции по перехвату, противовоздушную оборону, взаимодействие в ходе специальных операций, противолодочную активность, а также поисково-спасательные операции.

«Sea Breeze» – ежегодные многонациональные учения, которые проводятся в соответствии с украинско-американским «Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в вопросах военных отношений», подписанном военными ведомствами двух стран в 1993 году. Первые маневры состоялись в 1997 году. Согласно договоренности, Украина предоставляет военную и гражданскую инфраструктуру черноморского побережья, а США поддерживают учения финансово. В маневрах, как правило, принимают участие военные стран-участниц и партнеров НАТО.

Все фото: ВМС ВСУ

 

Ще на цю тему