В Одессе приземлился британский правительственный самолет и летают конвертопланы, а королевский эсминец «взял штурмом» украинский морской спецназ / Видео

17:12 21.06.2021

Британский правительственный самолет BAe 146 с бортовым номером ZE701 (на нем обычно летают министры и члены королевской семьи) приземлился примерно час назад в Одессе.

Чуть раньше, как передает корреспондент «Думской», прибыли два американских конвертоплана Bell V-22 Osprey, которые сейчас летают над городом.

По нашим данным, высокопоставленные пассажиры BAe 146 должны в ближайшее время приехать на эсминец королевских ВМС HMS Defender D36, который находится на морвокзале.

Судя по всему, визит связан с готовящейся передачей Украине двух тральщиков типа Sandown. Кроме того, не исключено, что стороны решат наконец вопрос о производстве ракетных катеров для ВМСУ.  

В посольстве Соединенного Королевство нам не смогли прояснить ситуацию: «Да, прибыли гости из Великобритании, да, они посетят эсминец. Другой информации у нас пока нет», — заявил пресс-секретарь диппредставительства.

Ще на цю тему