В Грузии отметят 30-летие завоевания Кубка Кубков тбилисским «Динамо» (ФОТО)

17:15 12.05.2011

Фото с сайта radikal.ru

13 мая в Тбилиси вспомнят самую громкую победу грузинского футбола. Ровно 30 лет назад тбилисское «Динамо» выиграло Кубок обладателей кубка.

13 мая 1881 года в Дюссельдорфе тбилисское «Динамо» обыграло иенский «Карл Цейс» со счетом 2:1 и завоевало Кубок Кубков. Голы тогда забили Владимир Гуцаев и Виталий Дараселия.

С целью отметить этот день в Тбилиси прилетели известные ветераны футбола. На торжества прибыл и хорватский специалист, возглавлявший некогда тбилисское «Динамо», Иво Шушак, по словам которого, данная дата является одной из самых важных для любого человека, которому предоставилась возможность работать в этом клубе. Также будут несколько игроков команды «Карл Цейс» того времени, в том числе капитан команды и ныне вице-президент Федерации футбола Германии.

Ранее распространилась информация о том, что на торжества приглашены украинские футболисты Олег Блохин, братья Суркис, Леонид Буряк и Владимир Мунтян. По данным украинских СМИ, свой приезд на праздник подтвердили только Мунтян и Буряк, а вот братья Суркис и Олег Блохин, недавно ставший главным тренером национальной сборной Украины, скорее всего, не смогут отправиться в Тбилиси, поскольку 14 мая в Донецке они примут участие в праздновании 75-летия донецкого «Шахтера».

Мероприятия по случаю 30-летия завоевания Кубка Кубков тбилисском «Динамо» завершатся грандиозным концертом в Государственной филармонии, который начнется в 19:00. Организаторами торжеств являются футбольный клуб «Динамо» и Федерация футбола Грузии.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему