Украинские «Байрактары» над Донбассом обещают сбивать российскими дронами - росСМИ

10:20 03.05.2021

Отсутствие на вооружении сил т.н. «ДНР» и «ЛНР» эффективных средств ПВО не стало проблемой для борьбы с украинскими беспилотниками «Bayraktar TB2».

Россия уже позаботилась о защите т.н. «ЛДНР» от этих беспилотников. поскольку российским дронами «Ланцет» не требуется наличие специальных пусковых установок и именно эти «дроны-камкадзе» будут главным оружием борьбы с турецкими беспилотниками, пишет российское издание Аvia.pro.

Ранее это российское издание публиковало видеокадры одного из эфиров российского телеканала «Россия 24», на которых запечатлено уничтожение турецких беспилотников российским дроном-«камикадзе» «Ланцет», сказано в материале. 

Со слов российского издания «это стало своеобразным анонсом на заявление ВСУ о том, что ПВО ДНР и ЛНР фактически является бесполезным, при этом, с учетом того, что турецкие дроны не смогут противостоять «Ланцетам», для Анкары российское вооружении станет очень серьезной проблемой и ударом по репутации».

«Турецкие беспилотники пока что действительно являются одним из наиболее эффективных средств вооружения ВСУ, однако, если Россия будет готова оказать помощь Донбассу, то всего лишь за сутки ВСУ могут потерять свое преимущество», - отмечает российский аналитик.

На сегодняшний день российские дроны «Ланцет» успешно зарекомендовали себя в Сирии, однако, исключительно при работе по наземным целям, так как пока что у российских военных не было повода использовать свои беспилотники против летательных аппаратов, сообщает издание.

Ще на цю тему