КПИ и компания «Аэростар» будут разрабатывать летающий морской флот / Фото

16:45 22.03.2021

Инженеры и конструкторы Киевского политехнического института в рамках подписанного договора между КПИ и компанией «Аэростар» будут участвовать в создании нового поколения транспорта - авиационных морских судов.

«Киевский Политехнический Университет является лидером в такой отрасли, - сказала Президент ООО «Украинская авиационная компания «Аэростар» Людмила Супрун. – Уникально то, что тут много школ, которые могут одновременно работать, объединяя разные специализации для изготовления самолета или летающего корабля», пишет издание Крылья.

Как сообщила пресс-служба КПИ, работы проекта будут проводиться на базе Института аэрокосмических технологий.

«Будем привлекать все наши университетские структуры и подразделения в этом амбициозном проекте, - сказал директор Института аэрокосмических технологий КПИ им. Игоря Сикорского Иван Коробко. – Мы над такого класса транспортом работаем давно, и мы даже в прошлом году выходили с таким проектом на Sikorski Challenge». 

Производство аэросуден – процесс уникальный. Его успешная реализация может вывести Украину на новый уровень мирового рынка транспорта.

Стороны также договорились о создании учебного научно-инженерного центра летающего флота на базе КПИ.

Авиакомпания «Аэростар» является одним из лидеров деловых авиаперевозок в Украине и законодателем современной отечественной концепции обслуживания бизнес-пассажиров.

Иллюстрации из презентации проекта, поданного на Sikorski Challenge.
 

Ще на цю тему