Снайперы ВСУ провели стрельбы / Фото

14:20 06.01.2021

В Луганской области снайперы отдельной механизированной бригады, которая выполняет задачи в районе проведения операции Объединенных сил, провели стрелковые тренировки.

Об этом сообщает пресс-служба ООС на странице в Facebook, пишет Флот-2017.

По словам командира взвода снайперов, бойцы выполняют боевые стрельбы по несколько раз в месяц, причем «работают парами на рабочей дистанции от 700 до 1200 метров».

«На дистанции 1200 метров каждый из бойцов уверенно поражает грудную мишень. Работают как днем, так и ночью. Для работы в темное время суток используют тепловизионные прицелы», — уточнил командир.

Во время тренировок военнослужащие усовершенствовали навыки скрытного подхода к цели, обустройства позиции. Также отрабатывали выполнение точного выстрела с учетом направления и скорости ветра, других атмосферных явлений. Снайперы утверждают, что только постоянная практика помогает достичь хорошего результата.

Все военнослужащие, по словам руководителя занятий, справились с поставленной задачей и продемонстрировали высокий уровень боевой выучки.

Как ранее сообщал «Флот 2017», военнослужащие-разведчики подразделения одной из отдельных десантно-штурмовых бригад, выполняющих боевые задачи в районе проведения операции Объединенных сил, провели учебные стрельбы.

Отметим, что на вооружение ВСУ приняты две дальнобойные винтовки Snipex T-REX и Snipex ALLIGATOR калибра 14,5 мм.

Фото: Пресс-служба ООС

Теми:

Ще на цю тему